Vorstand / Beiräte

Der Vorstand:

Walter Reichhart
1. Vorsitzender
Konstanzer Str. 63
78315 Radolfzell
FON: 0 77 32 – 1 31 46
E-Mail: info@wreichhart.de
Lutz Schulmeyer
2. Vorsitzender
Carl-Maria-von-Weber-Str. 61
71640 Ludwigsburg
FON: 0 71 41 – 87 95 67
FAX: 0 71 41 – 28 17 75
E-Mail: l.u.e.schulmeyer@t-online.de
Rolf Sigmund
Schatzmeister
Köhlesrain 105
88400 Biberach
FON: 0 73 51 – 26 09
FAX: 0 73 51 – 3 16 87
E-Mail: sigmund@bdfa-lvbw.de
Leo Hippold
Schriftführer
Waiblinger Str. 59
71404 Korb
FON privat : 0 71 51 – 3 26 29
            FCW:  0 71 51 – 36 09 85
             FAX:  0 71 51 – 36 09 86
E-Mail: hippold@fc-w.de

Die Beiräte:

Gerhard Böhler
Technik – Projektion
Bussardgasse 2
88046 Friedrichshafen
FON: 0 75 41 – 2 51 61
Mobil: 0152-319 145 14
E-Mail: gerhard.boehler.fn@t-online.de
Wolfgang Görner
Betreuung und Förderung junger Mitglieder
Bahnhofstr. 138/2
74321 Bietigheim-Bissingen
FON: 0 71 42 – 44 03 60
E-Mail: wolfgang.goerner@online.de
Helmut Kohlhammer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Ifenstr. 12, 72622 Nürtingen
FON: 0 70 22 – 3 47 20
FAX: 0 70 22 – 21 02 10
E-Mail: mail@helmutkohlhammer.de
Michael Martin
Einzelmitgliederbetreuung
Theodor-Heuss-Str. 7
76344 Leopoldshafen
FON: 07 21 – 70 54 71
E-Mail: MichAnniMartin@gmx.de
Klaus Menzer
Mitglieder Datenverwaltung
Hungerbergstr. 70
71364 Winnenden
FON: 0 71 95 – 6 23 71
Mobil: 0 172 – 74 18 357
E-Mail: k-m.menzer@t-online.de
Falk Nixdorf
Regionsleiter – Region -Baden-
St. Margaretenstr. 36
79183 Waldkirch
Tel. 0 76 81 – 47 54 60
E-Mail: falknixdorf@web.de
Werner Rothenöder
Filmarchiv des LV BaWü
Weigoldsbergstr. 13
73337 Bad Überkingen
FON: 0 73 34 – 59 81
E-Mail: archivar@bdfa-lvbw.de
Lutz Schulze
Wettbewerbs- und Juryfragen
Hörnleweg 3
73235 Weilheim
FON: 0 70 23 – 74 86 76
E-Mail: schulze.lutz@kabelbw.de