Clubs im LV

image_pdfimage_print

Filmclubs in LV BaWü, nach Postleitzahl sortiert

durch Klick auf die Logos kommen Sie auf die Website der einzelnen Clubs
(Einige Clubs haben keine eigene Homepage)

Filmclub Waiblingen e.V.
Wolfgang Kiunke
Kernerstraße 19
71334 Waiblingen – Beinstein
Tel.: 07151 – 90 89 86
Mobil: 0173 – 998 72 42
Mail: wolfgang.kiunke@t-online.de
Kornwestheimer Filmamateure e.V.
Jürgen Kläger
Gustav Mahler Straße 20
70195 Stuttgart- Botnang
Telefon: 0 711 / 66 45 316
Mobil: 0049 (0)151 507 55 444
eMail: info@klaeger-media.com
LUDWIGSBURGER FILMCLUB e.V.
Heidemarie Ritter

Zeppelinstr. 43
71732 Tamm
Tel. 0 71 41 – 38 08 55
E-Mail: heidemarie.ritter@lfc-lb.de
Film Club Teck e.V.
Lutz Schulze
Hörnleweg 3
73235 Weilheim
Tel.: 0 70 23 – 74 86 76
E-Mail: schulze.lutz@kabelbw.de
REUTLINGER FILMCLUB e.V.
Dr. Fritz Dannenmann

Schlehenweg 1
72805 Lichtenstein
Tel. 0 71 22 / 98 93
E-Mail: f.dannenmann@t-online.de
Filmclub Gamundia e.V.
David Spiller

Charlottenstr. 9
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel. 0 71 71 – 8 74 49 46
Fax 0 71 71 – 93 92 49
E-Mail: vorstand@fc-gamundia.de
Filmclub Hohenlohe e.V.
Frank Lauter

An der Ziegelhütte 27
74523 Schwäbisch Hall
Tel. priv. 07 91 – 9 46 97 98
gesch. 07 91 – 7 15 79
E-Mail: frank.lauter@bdfa.de
Karlsruher Film- und Video-Club e.V.
Doris von Restorff

Im Eichbäumler 45
76139 Karlsruhe
Tel. 07 21 – 68 66 55
E-Mail: d.vonrestorff@gmail.com
Filmgruppe Ortenau
Karl-Heinz Kreutler

Schwarzwaldblick 8
77656 Offenburg-Eigersweiher
Tel. 07 81 – 5 31 87
Fax 07 81 – 5 31 87
E-Mail: KHK-Film@t-online.de
Filmclub Lahr e.V.
Wolfgang Hierlinger

Waldstr. 5
77974 Meißenheim
Tel. 0 78 24 – 34 43
E-Mail: wolfganghierlinger@myquix.de
Filmclub Singen-Radolfzell e.V.
Walter Reichhart

Konstanzer Str. 63
78315 Radolfzell
Tel. 0 77 32 – 1 31 46
E-Mail: info@wreichhart.de
Filmclub Breisgau e.V.
Klaus Haberstroh

Stadtsäge 3
79183 Waldkirch
Tel. 0 76 81 – 95 79
E-Mail: klaus.haberstroh@t-online.de
Filmclub Friedrichshafen e.V.
Werner Heine

Schloss Giessen
88079 Kressbronn
Tel. 0 75 43 – 61 80
Fax 0 75 43 – 95 38 09
E-Mail: heinegiessen@t-online.de
Filmclub Biberach e.V.
Martina Meewis

Joh.-Seb.-Bach-Str 37
88400 Biberach
Tel. 0 73 51 – 96 40
E-Mail: martina@meewis.de
Riss-Film-Studio Biberach
Dr. Bernhard Eisele

Beethovenstr. 12
88400 Biberach
Tel. 0 73 51 – 7 10 94
E-Mail: bernd.eisele-bc@t-online.de
Filmclub Heidenheim e.V.
Klaus Bellermann

Schloßstr. 79
89518 Heidenheim
Tel. 0 73 21 – 4 97 91
E-Mail: klaus.bellermann@t-online.de