Regionen

Der Landesverband der Film-Autoren Baden-Württemberg ist in folgende vier Regionen eingeteilt:

21 Mitte

Regionsleiter:
Werner Rothenöder
Weigoldsbergstr. 13
73337 Bad Überkingen
Tel. 0 73 34 – 59 81
E-Mail: w.rothenoeder@gmx.net

 

Film- und Videoclub Waiblingen e.V.
Leo Hippold
Waiblinger Str. 59, 71404 Korb
Tel.: 0 71 51 – 3 26 29
Fax: 0 71 51 – 36 09 86
E-Mail: hippold@fc-w.de
.
Film- und Videoclub Nagold e.V.
Armin Hess
Froschberg 40
71126 Gäufelden
Tel. 0 70 32 / 7 62 11
E-Mail: vorstand@filmclub-nagold.de
.
Film-Club Teck e.V.
Helmut Kohlhammer
Ifenstr. 12
72622 Nürtingen
Tel.: 0 70 22 – 3 47 20
Fax: 0 70 22 – 21 02 10
E-Mail: club@filmclub-teck.de
.
REUTLINGER FILMCLUB e.V.
Prof. Dr. Fritz Dannenmann
Schlehenweg 1
72805 Lichtenstein
Tel. 0 71 22 / 98 93
E-Mail: f.dannenmann@t-online.de
.
Filmclub Gamundia e.V. Schwäbisch Gmünd
David Spiller
Charlottenstr. 9
73525 Schwäbisch Gmünd
Tel.: 0 71 71 – 8 74 49 46
Fax: 0 71 71 – 93 92 49
E-Mail: vorstand@fc-gamundia.de
.
Filmclub Schorndorf e.V.
Hans-Joachim Mühlbach
Bachstr. 11
73630 Remshalden
Tel. 0 71 51 – 7 42 42
E-Mail: hajo-muehlbach@t-online.de

22 Baden

Regionsleiter:
Falk Nixdorf
St. Margaretenstr. 36
79183 Waldkirch
Tel. 0 76 81 – 47 54 60
E-Mail: falknixdorf@web.de

 

Karlsruher Film- und Video-Club e.V.
Doris von Restorff
Im Eichbäumle 45
76139 Karlsruhe
Tel. 07 21 – 68 66 55
E-Mail: d.vonrestorff@gmail.com
.
Filmgruppe Ortenau
Karl-Heinz Kreutler
Schwarzwaldblick 8
77656 Offenburg-Eigersweiher
Tel.: 07 81- 5 31 87
Fax: 07 81 – 5 31 87
E-Mail: KHK-Film@t-online.de
.
Film- und Videoclub Lahr e.V.
Wolfgang Hierlinger
Waldstr. 5
77974 Meißenheim
Tel: 0 78 24 – 34 43
E-Mail: wolfganghierlinger@myquix.de
.
Film-Club Breisgau e.V.
Klaus Haberstroh
Stadtsäge 3
79183 Waldkirch
Tel.: 0 76 81 – 95 79
E-Mail: klaus.haberstroh@t-online.de

23 Süd-Ost

Regionsleiter:
Rolf Sigmund
Köhlesrain 105
88400 Biberach/Riß
Tel. 0 73 51 – 26 09
Fax: 0 73 51 – 3 16 87
E-Mail: sigmund@bdfa-lvbw.de

 

Filmclub Singen-Radolfzell e.V.
Walter Reichhart
Konstanzer Str. 63
78315 Radolfzell
Tel.: 0 77 32 – 1 31 46
E-Mail: info@wreichhart.de
.
Filmclub Friedrichshafen
Werner Heine
Schloss Gießen
88079 Kressbronn
Tel. 0 75 43 – 61 80
Fax 0 75 43 – 95 38 09
E-Mail: heinegiessen@t-online.de
.
Filmclub Biberach e.V.
Martina Meewis
Joh.-Seb.-Bach-Str. 37
88400 Biberach
Tel.: 0 73 51 – 96 40
E-Mail: martina@meewis.de
.
Riss-Film-Studio Biberach

Dr. Bernhard Eisele
Beethovenstr. 12
88400 Biberach
Tel.: 0 73 51 – 7 10 94
E-Mail: bernd.eisele-bc@t-online.de
.
Ulmer Film- und Fotoautoren e.V.
Geschäftsstelle
Postfach 41 25
89031 Ulm
Tel.: 07 31 – 6 63 40
Fax: 07 31 – 6 63 40
E-Mail: info@uffa-ulm.de
.
Film-. und Videoclub Heidenheim e.V.
Klaus Bellermann
Schloßstr. 79
89518 Heidenheim
Tel.: 0 73 21 – 4 97 91
E-Mail: klaus.bellermann@t-online.de

26 Unterer Neckar

Regionsleiter:
Klaus Menzer
Hungerbergstr. 70
71364 Winnenden
Tel. 0 71 95 – 6 23 71
Fax: 0 71 95 – 17 96 07
E-Mail: k-m.menzer@t-online.de

 

Kornwestheimer Filmamateure e.V.
Jörg Ruckteschler
Leonberger Str. 46
71638 Ludwigsburg
Tel.: 0 71 41 – 92 83 91
Fax: 0 71 41 – 2 99 06 63
E-Mail: j.s.ruckteschler@t-online.de
.
LUDWIGSBURGER FILMCLUB e.V.

Heidemarie Ritter
Zeppelinstr. 43
71732 Tamm
Tel.: 0 71 41 – 38 08 55
E-Mail: heidemarie.ritter@lfc-lb.de
.
FILMCLUB HEILBRONN e.V.

Klaus Rütters
Schoettlestr. 20
74074 Heilbronn
Tel.: 0 71 31 – 6 85 27
Fax: 0 71 31 – 67 28 00
E-Mail: ruetters-leut@t-online.de
.
Film-, Foto- und Filmclub Freiberg a.N. e.V.

Burghard Rudolph
Bachgartenstr. 69
74385 Pleidelsheim
Tel.: 0 71 44 – 2 10 46
E-Mail: burghardrudolph@gmx.de
.
Filmclub Hohenlohe e.V.

Frank Lauter
An der Ziegelhütte 27
74523 Schwäbisch Hall
Tel. priv.: 07 91 – 9 46 97 98
gesch.: 07 91 – 7 15 79
E-Mail: frank.lauter@allianz.de