*
Slider23
blockHeaderEditIcon
RFF_R 23u22_F 18
blockHeaderEditIcon

Regionales Filmfestival - Regionen 22 + 23 –
„Baden und Süd-Ost “ – Frühjahr 2018
am 17. Februar 2018 in Radolfzell - Ergebnisse

Pressebericht

Nr. Autor/Club Filmtitel LZ
min
Kategorie Platz WM
1 Peter Christiansen
FC Singen-Radolfzell
Naturparks in Nordamerika 15 Doku 3  
2 Karl-Heinz Flaig
FC Singen-Radolfzell
Spuren der Vergangenheit 16 Doku 2 LFF
Dett.
3 Robert Werra
FC Singen-Radolfzel
Geschichten der jungen Donau 14 Natur -- nicht gel.
4 Rainer Zurheiden
FC Breisgau
Feuer 4 Doku A  
5 Falk Nixdorf
FC Breisgau
Das Geheimnis der Pyramide auf dem Kandel 16 Fiktion 3  
6 Erich u. Christl Herold
FC Singen-Radolfzell
Island - abwechlungsreicher Südwesten 19 Doku 2 LFF
Dett.
7 Egon Ludwig
FC Friedrichshafen
Das Trockenschiff 6 Doku 2 LFF
Dett.
8 Günter Köhler
FC Singen-Radolfzell
Betrifft: Armenien 5 Doku 2 LFF
Dett.
9 Hansueli Holzer
FC Singen-Radolfzell
NAMIBIA-Ein Tag mit Colin 13 Doku 1
BF
LFF
Dett.
10 Jürgen Bergmann
Filmgruppe Ortenau
Walking on Air 6 Fiktion 2 LFF
Dett.
11 Dr. Cord u. Doris v. Restorff
FuVC Karlsruhe
Geheimnisvolles Hochland von Mexico 20 Doku 1 LFF
Dett.
12 Guido Moriell
FC Singen-Radolfzell
IC 47007 6 Fiktion 2 LFF
Dett.
13 Hans Schmidhuber
BDFA-Einzelmitglied
PACIFIC 231 19 Doku A
14 Helmut Krämer
FC Singen-Radolfzell
Alle Jahre wieder . . . 20 Doku 2 LFF
Dett.
15 Dr. Cord u. Doris v. Restorff
FuVC Karlsruhe
Ein guter Deal? 1 Fiktion 2 VG
UM
Juryleiter: Konrad Neumann, Tettnang
Jury: Dr. Voker Bürkle, Dürnau - Dr. Fritz Dannenmann, Lichtenstein - Frank Melchert, Brackenheim - Klaus Menzer, Winnenden

RFF-R23_H18
blockHeaderEditIcon

RFF - Region 23 Süd-Ost -
Herbst 2018 -
Sonntag 7. Oktober in Biberach

 

Veranstaltungsort: TG-Vereinslokal
Adresse: Adenauerallee 11,
88400 Biberach
Beginn: 11:00 Uhr, Jurybesprechung 10:30 Uhr
Veranstalter: Landesverband der Film-Autoren BW
Ausrichter: Filmclub Biberach e.V.
Für Rückfragen zuständig: RL Rolf Sigmund, FON 07351-2609, FAX 31687
E-Mail: sigmund@bdfa-lvbw.de
Juryleiter: Lutz Schulze, Weilheim/T
Jury: Prof. Dr. Fritz Dannenmann, Lichtenstein - Nicole Lauter, Schwäbisch Hall - Angela Melchert, Brackenheim - Klaus Menzer, Winnenden
Meldeschluss: 26.09.18 an RL Rolf Sigmund, Köhlesrain 105, 88400 Biberach
bzw. Anmeldeportal des BDFA

 

 

Text Bottom
blockHeaderEditIcon

© Landesverband der Film-Autoren Baden-Württemberg - Geschäftsstelle: Walter Reichhart (1. Vorsitzender), Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail