*
Slider
blockHeaderEditIcon

Filmclubs in BW - sortiert nach PLZ

durch Klick auf die Logos kommen Sie auf die Website der einzelnen Clubs
(Einige Clubs haben keine eigene Homepage)
 

FC Nagold Film- und Videoclub Nagold e.V., Armin Hess, Froschberg 40, 71126 Gäufelden-Öschelbronn
Tel. 0 70 32 - 7 62 11 - E-Mail: vorstand@filmclub-nagold.de
Filmclub Waiblingen Film- und Videoclub Waiblingen e.V., Leo Hippold, Waiblinger Str. 59, 71404 Korb
Tel. 0 71 51 - 3 26 29, Fax 0 71 51 - 36 09 86, E-Mail: hippold@fc-w.de
Kornwestheimer Filmanateure e.V., Jörg Ruckteschler, Leonberger Str. 46, 71638 Ludwigsburg
Tel. 0 71 41 - 92 83 91, Fax 0 71 41 - 2 99 06 63, E-Mail: j.s.ruckteschler@t-online.de
Ludwigsburger Filmclub LUDWIGSBURGER FILMCLUB e.V., Heidemarie Ritter, Zeppelinstr. 43, 71732 Tamm
Tel. 0 71 41 - 38 08 55, E-Mail: heidemarie.ritter@lfc-lb.de
Filmclub Teck Film Club Teck e.V., Helmut Kohlhammer, Ifenstr. 12, 72622 Nürtingen
Tel. 0 70 22 - 3 47 20, Fax 0 70 22 - 21 02 10, E-Mail: mail@helmutkohlhammer.de
REUTLINGER FILMCLUB e.V., Dr. Fritz Dannenmann, Schlehenweg 1, 72805 Lichtenstein
Tel. 0 71 22 / 98 93, E-Mail: f.dannenmann@t-online.de
Filmclub Gamundia e.V., David Spiller, Charlottenstr. 9, 73525 Schwäbisch Gmünd
Tel. 0 71 71 - 8 74 49 46, Fax 0 71 71 - 93 92 49, E-Mail: vorstand@fc-gamundia.de
Filmclub Schorndorf e.V., Hans-Joachim Mühlbach, Bachstr. 11,
73630 Remshalden, Tel. 0 71 51 - 7 42 42, E-Mail: hajo-muehlbach@t-online.de
FILMCLUB HEILBRONN e.V., Klaus Rütters, Schoettlestr. 20, 74074 Heilbronn
Tel. 0 71 31 - 6 85 27, Fax 0 71 31 - 67 28 00, E-Mail: ruetters-leut@t-online.de
Film-, Foto- und Videoclub Freiberg a.N. e.V., Burghard Rudolph, Bachgartenstr. 69, 74385 Pleidelsheim
Tel. 0 71 44 - 2 10 46, E-Mail: burghardrudolph@gmx.de
Filmclub Hohenlohe e.V., Frank Lauter, An der Ziegelhütte 27, 74523 Schwäbisch Hall
Tel. priv. 07 91 - 9 46 97 98, gesch. 07 91 - 7 15 79, E-Mail: frank.lauter@bdfa.de
Karlsruher Film- und Video-Club e.V., Doris von Restorff, Im Eichbäumler 45, 76139 Karlsruhe
Tel. 07 21 - 68 66 55, E-Mail: d.vonrestorff@gmail.com
Filmgruppe Ortenau, Karl-Heinz Kreutler, Schwarzwaldblick 8, 77656 Offenburg-Eigersweiher
Tel. 07 81 - 5 31 87, Fax 07 81 - 5 31 87, E-Mail: KHK-Film@t-online.de
Filmclub Lahr e.V., Wolfgang Hierlinger, Waldstr. 5, 77974 Meißenheim
Tel. 0 78 24 - 34 43, E-Mail: wolfganghierlinger@myquix.de
Filmclub Singen-Radolfzell e.V., Walter Reichhart, Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell
Tel. 0 77 32 - 1 31 46, E-Mail: info@wreichhart.de
Filmclub Breisgau e.V., Klaus Haberstroh, Stadtsäge 3, 79183 Waldkirch
Tel. 0 76 81 - 95 79, E-Mail: klaus.haberstroh@t-online.de
Filmclub Friedrichshafen e.V., Werner Heine, Schloss Giessen, 88079 Kressbronn
Tel. 0 75 43 - 61 80, Fax 0 75 43 - 95 38 09, E-Mail: heinegiessen@t-online.de
Filmclub Biberach e.V., Rolf Sigmund, Köhlesrain 105, 88400 Biberach
Tel. 0 73 51 - 26 09, Fax 0 73 51 - 3 16 87, E-Mail: sigmund@bdfa-lvbw.de
Riss-Film-Studio Biberach, Dr. Bernhard Eisele, Beethovenstr. 12, 88400 Biberach
Tel. 0 73 51 - 7 10 94, E-Mail: bernd.eisele-bc@t-online.de
Ulmer Film- und Fotoautoren e.V., Geschäftsstelle PF 41 25, 89031 uLM
Tel. 07 31 - 6 63 40; Fax 07 31 - 6 63 40; E-Mail: info@uffa-ulm.de
Filmclub Heidenheim e.V., Klaus Bellermann, Schloßstr. 79, 89518 Heidenheim
Tel. 0 73 21 - 4 97 91, E-Mail: klaus.bellermann@t-online.de

Text Bottom
blockHeaderEditIcon

© Landesverband der Film-Autoren Baden-Württemberg - Geschäftsstelle: Walter Reichhart (1. Vorsitzender), Konstanzer Str. 63, 78315 Radolfzell

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail